3x-y=10; 6x+2y=7 помогите пожалуйста срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.
3x-y=10     I*2
6x+2y=7

6х-2у=20
6х+2у=7 сложим

12х=27
х=2,25
у=3х-10=-3,25
(2,25;-3,25)