Стороны треугольника равны 4 см и 7 см, а угол между ними равен 60. Найдите длину третьей стороны.


Ответы на вопрос

Отвечает Тащерский Ярик.
Теорема косинусов(для сторон a,b,c):
c^2=a^2+b^2-2ab*cos(угла между ними)
Работаем по формуле. c- неизвестная сторона. Следовательно, c^2=4^2+7^2-2*4*7*cos60°=16+49-28=37, c=[37]
[ ]- корень