Решите уравнение: 2sinx+корень из 3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чудинова Дарья.
Sin x=-√3/2

x=(-1)^karcsin(- \frac{ \sqrt{3} }{2})+ \pi k,k\in Z  \\  \\ x=(-1)^k\cdot(- \frac{  \pi  }{3})+ \pi k,k\in Z  \\  \\  x=(-1)^{k+1}\cdot \frac{  \pi  }{3}+ \pi k,k\in Z  \\  \\