При напряжении на концах проводника 2В,сила тока в нем 5мА.Чему равна сила тока при напряжении 6В?


Ответы на вопрос

Отвечает Будо Саша.
R=U1/I1=2/0,005=400 Ом
I2=U2/R=6/400=0,015 A=15 мА