12/x+5=-12/5.Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Полина.

\frac{12}{x}+5= \frac{-12}{5} \\\frac{12}{x}= \frac{-12}{5} -5\\\\\frac{12}{x}= \frac{-12-25}{5} \\\\\frac{12}{x}= \frac{-37}{5} \\\\x=\frac{5*12}{-37}= -\frac{60}{37} =-1\frac{23}{37}