ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! УМОЛЯЮ!!! 1)ПРЕДСТАВЬТЕ В ВИДЕ МНОГОЧЛЕНА ВЫРАЖЕНИЕ: (у+4)^2-4(5-у)(5+у)

2)РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ: 3х(х-2)(3х-1)-х(3х-2)^2=1-9х^2 3)УПРОСТИТЬ ВЫРАЖЕНИЕ: (1-н)(н^2+1)(н+1)-4н(3н-7)(2н+3)-2н(3н-5) РЕШИТЬ ХОТЬ ЧТО-ТО!!! ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Петросян Артём.
1) = y²+8y+16 -100+y² = 2y² +8y - 84

2) 3x(3x²-7x+2) -x(9x² -12x +4) = 1 - 9x²
    9x³ -21x² + 6x - 9x³ + 12x² - 4x = 1 - 9x²
- 9x² +2x = 1 - 9x²
  2x =1
   x=1/2

3) (1 -h²)(h²+1) - 4h(6h² -5h -21) - 6h² + 10h =
  =    1-h^4 - 24h³ +20h² +84h -6h² + 10h =
  =     - h^4  - 24h³ +14h² +94h +1