Помогите решить уравнение: 15*|x+1|-10=5*|x+1|


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
15|х+1|-10=5|х+1|
5(3|х+1|-2)=5|х+1|
3|х+1|-2=|х+1|
2|х+1|=2
|х+1|=1
1)х+1=1
х=0
2)х+1=-1
х=-2
Ответы: х=0;-2.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!