3x в квадрате-5х-2х=(х-6)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Влад.
3х² - 5х - 2x = (х - 6)²
3х² - 7х = х² - 12х + 36
3х² - 7х - х² + 12х - 36 = 0
2х² + 5х - 36 = 0
D = 5² - 4 · 2 · (-36) = 25 + 288 = 313
x₁₂ = (-5+-√313)/4