Решите уравнение: (2y-1)^2=2,56


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзаев Эдгар.
(2y-1)²=2,56
4у²-4у+1=2,56
4у²-4у-1,56=0
D=16+24,96=40,96 =(6,4)²
х₁=(4+6,4)/8=1,3
х₂=(4-6,4)/8=-0,3