Докажите тождество:(a-b)^2-2ab+2a^2-b^2=a(3a-4b)


Ответы на вопрос

Отвечает Пастух Ліля.
A^2-2ab+b^2-2ab+2a^2-b^2=3a^2-4ab 3a^2-4ab=3a^2-4ab a(3a-4b)=a(3a-4b)