Разность двух чисел равна 4 а разность их квадратов 44 найти эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.
Система:
x - y =4                             x = 4 + y
x^2 - y^2 = 44                  x^2 - y^2 = 44

( 4 + y)^2 - y^2 = 44                              x = 4 + 3,5
16 + 8y + y^2 - y^2 = 44                       x = 7,5
8y = 28
y = 3,5                                                 

Ответ: эти числа :  3,5 и  7,5.
Отвечает Лакаев Сабир.
Спасибо!!!Огроменьшое.Мда...Решение не потно.Но всеё же.