Докажите ,что функция y=2x^4+x^2+3x^6 является четной


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Катя.
Если  f (-x) = f (x ) , то  f(x) - чётная.
f(x) = 2x^4 +x^2 +3x^6
f(-x) = 2*(-x)^4 +(-x)^2 +3*(-x)^6 = 2x^4 +x^2 +3x^6 = f(x) ,⇒
⇒ f(x) - чётная.