Одно из основаеий трапеции равно 12 см, средняя линия равна 16 см. Найди второе основание.

(напишите полное решение плз)

Ответы на вопрос

Отвечает Смолярчук Сергей.
Вот решение задачи.
16*2-12=20
Отвечает Заяц Ангелина.
Средн.лин=Больш.осн+Меньшее осн/2

16=х+12/2
32=х+12
Х=20