Помогите пожалуйста, ооочень нужно:С прикаких значениях х имеет смысл выражение: корень из

х^2-2х-35 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудина Даша.

корень извлекается только из положительных чисел или из нуля значит составим нерав-во: х^2-2x-35 больше либо равно нулю =>0

реши уравнение х^2-2x-35 =0 через D=(-2)^2-4*1*(-35)=4+140=144

X1=(2+12):2=7

х2=(2-12):2=-5

решим теперь нерав-во методом интервалов:

--+--[-5]---  - ----[7]---+-->X

х э (-∞;-5]u[7;+∞)-ответ)