Волк стал догонять лису когда расстояние между ними стало 75 3/5м.Скорость волка 16,8м/с.Лиса

уьегала от волка со скоростью 10,5м/с.Через сколько сек. волк догонит лису

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.
1) 16,8 - 10,5 = 6,3 ( м/с ) скорость сближения
2) 75 3/5 : 6,3 = 75,6 : 6,3 = 12 ( с )
Ответ через 12 секунд
Отвечает Шевченко Иван.
75 3/5 м =75,6 м
1) 16.8-10.5=6.3 м/с скорость сближения
2) 75,6:6,3=12 секунд догонит волк лису