Найдите зна­че­ние выражения: (2 4/7-1,2)∙55/6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбка Ирина.
(2 \frac{4}{7} -1.2)* \frac{55}{6} =(2 \frac{4}{7} -1 \frac{1}{5} )* \frac{55}{6} =(2 \frac{20}{35} -1 \frac{7}{35} )* \frac{55}{6} =1 \frac{13}{35 }*\frac{55}{6}=  \frac{48}{35} * \frac{55}{6} = \frac{88}{7} =12 \frac{4}{7}