(4+8х)в квадрате помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

(4 + 8Х)^2 =16 + 64х + 64 х^2

Отвечает Савельев Андрей.

(4+8х)*(4+8х)=16+32х+32х+64х в квадрате=(разделим всё на 16)1+4х+4х в квадрате

Д=16-4*4*1=0

х=-4плюс минус 0:2*1=-2