1)103+984574:82-3118;                      

                                                                 1407-13248:276+48239;                                                                                  2)(936:Х)-5=21                                                                                                     (Х-375):16=1083

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.

1) 103+984574:82-3118=103+12007-3118=8992

    13248:276+48239=48+48239=48287

 

2) (936:х)-5=21

     936:х=21+5

     936:х=26

     х=936:26

     х=26

    проверка

(936:26)-5=21

 

   (х-375):16=1083

    х-375=1083·16

    х-375=17328

    х=17328+375

    х=17703

    проверка

(17703-375):16=1083