2x+1:3-7x+5:15=x-2:5


Ответы на вопрос

Отвечает Борзилова Дарья.

2x+1:3-7x+5:15=x-2:5\\ 2x+\frac{1}{3}-7x+\frac{5}{15}=x-0.4\\ \\ -5x+\frac{1}{3}+\frac{5}{15}=x-0.4\\ \\-5x+\frac{2}{3}=x-0.4\\ \\  -5x-x+\frac{2}{3}=-0.4 \\ \\-5x-x=-0.4-\frac{2}{3}\\ \\ -6x=-0.4-\frac{2}{3} \\ \\ -6x=-\frac{2}{5}-\frac{2}{3}  \\ \\ -\frac{6+10}{15} \\ \\ --6x=\frac{16}{15} :-6\\ \\ x=\frac{8}{45}