1.сократите дробь а)б)


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.
A) (5х-15у)/(x-3у)=5×(х-3у)/(х-3у)=5.

b) (6cd-18c)/(5d-15)=6c×(d-3)/5×(d-3)=6c/5=1,2c.