Найдите честность функции f(x) =x³ - 1:x в пятой степени - 5х


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

f(-x)=\frac{(-x)^3-1}{(-x)^5-5\times (-x)}=\frac{-(x^3+1)}{-(x^5-5x)}\ne f(x)

Функция не является четной. Точнее ни четная ни нечетная.