Найти корЕнь уравнения 5x^3-x^2-20x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Альшевский Захар.
х^2(5х-1)-4(5х-1)=0
(5х-1)(х-2)(х+2)=0
х=1/5
х=±2