(0.85х - 1.72) : 1.3 =2.6 Можете расписать это уравнение, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рамазанов Насыр.

(0,85х - 1,72) : 1,3 = 2,6

0,85х - 1,72 = 2,6 * 1,3

0,85х - 1,72 = 3,38

0,85х = 3,38 + 1,72

0,85х = 5,1

х = 5,1 : 0,85

х = 6

--------------------------------------

Проверка:

(0,85 * 6 - 1,72) : 1,3 = 2,6

(5,1 - 1,72) : 1,3 = 2,6

3,38 : 1,3 = 2,6

2,6 = 2,6