Решить уравнение cos2x+9sinx+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Книш Аня.
1-2sinx²+9sinx+4=0
5-2sinx²+9sinx=0
5-2t²+9t=0
система: t1=5
t2=  \frac{1}{2}
система: sinx=5
sinx=-  \frac{1}{2}
система: ×=  \frac{7π}{6} + 2πk ,k∈Z
×=  \frac{11π}{6} + 2πk ,k∈Z