Срочно решите задачу.Очень нужно.Это алгебра 7 клас. Турист должен был пройти путь за 2,5 часа,но

он ускорил скорость на 1км/час по этому прошол путь за 2 часа.найдите длину пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметшина Заррина.
Велосипедист должен был проехать весь путь с определённой скоростью за 2 часа
S=v*2
он ехал со скоростью, превышающую намеченную на 3 км/ч, а потому на весь путь затратил Одну целую, две третьих часа
S=(v+3)*(1 2/3)=(v+3)*(5/3)=5*v/3 + 5
Найдите длину пути.
S=S
v*2 = 5*v/3 + 5
v/3 = 5
v=15
S=v*t=15*2=30 km

Пешеход рассчитал, что двигаясь с определённой скоростью, намеченный путь он пройдёт за 2,5 часа
S=v*2,5
он шёл со скоростью превышающей намеченную на 1 км/ч, поэтому прошёл путь за 2 часа.
S=(v+1)*2=v*2+2
S=S
v*2,5=v*2+2
0,5*v=2
v=4
Найдите длину пути!
S=v*t=4*2,5=10 km