Найдите первообразную функции f(x)=(3x+2)(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
 \int\limits {(3x+2)(x-1)} \, dx =  \int\limits {(3x^2-x-2)} \, dx =3 \int\limits { x^{2} } \, dx - \int\limits {x} \, dx- \\ \\   -2 \int\limits {1} \, dx = \frac{3x^3}{3}- \frac{x^2}{2}  -2x+C=x^3- \frac{x^2}{2}-2x+C