(Sinx-1/2)(Sinx+1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.
(sinx- \frac{1}{2} )(sinx+1)=0
\\sinx- \frac{1}{2}=0
\\sinx= \frac{1}{2} 
\\x_1= \frac{\pi}{6} +2\pi n,\ n \in Z
\\x_2= \frac{5\pi}{6} +2\pi n,\ n \in Z
\\sinx+1=0
\\sinx=-1
\\x_3=- \frac{\pi}{2} +2\pi n,\ n \in Z