Теплоход на подвижных крыльях прошел расстояние между пристанями со средней скоростью 60 км/ч за 2,

5 ч. За сколько времени пройдет это расстояние теплоход, если будет идти со скоростью 50 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
2.5*60=150км, 150/50=3часа
Отвечает Анашкина Алина.
60*2,5=150-расстояние
150:50=3
Ответ:3 часа