5x^2+x-4=0 помогите срочно!!!Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рожнова Дарья.
5x^2+x-4=0
х=-1 плюс минус ,корень1^2-4*5*(-4)/2*5
х=-1 плюс минус корень1+80/10
х=-1 плюс минус в корне 81/10
х=-1 плюс минус 9/10
х=-1+9/10
х=-1-9/10
х=4/5
х=-1
х1=4/4,х2=-1 
Отвечает Алиева Диана.
5х^2+х-4=0
D=b^2-4ac=1^2*(-4)*5*(-4)=1+80=81=9^2
x1=4+9/2*5=1.3
x2=4-9/2*5=-0.5