Помогите пожалуйста с заданием: сократите дробь: 1) 24а⁶b⁴/16a³b⁷; 2) 15x-10xy/5xy; 3) m²-4/2m-4;

4) 25-a²/a²-10a+25.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Илья.
\frac{24a^6b^4}{16a^3b^7}= \frac{3a^3}{2b^3} =\frac{3}{2}( \frac{a}{b} )^3\\\\ \frac{15x-10xy}{5xy} = \frac{5x(3-2y)}{5xy} = \frac{3-2y}{y}\\\\ \frac{m^2-4}{2m-4}  = \frac{(m-2)(m+2)}{2(m-2)}= \frac{m+2}{2}  \\\\ \frac{25-a^2}{a^2-10a+25} = \frac{(5-a)(5+a)}{(a-5)^2} = \frac{(5-a)(5+a)}{(5-a)^2}=  \frac{5+a}{5-a}