Диаметр основания конуса равен 36, а длина образующей равна 82. Найдите высоту конуса


Ответы на вопрос

Отвечает Нуралы Нурсая.
R=D/2=18
H=√(L²-R²)=√(82²-18²)=√(100*64)=10*8=80