Найти диференциал функции y= sqrt(1+x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Юра.
Y ' =  \frac{(1+x^2)'}{2 \sqrt{1+x^2} } = \frac{2x}{2 \sqrt{1+x^2} } = \frac{x}{ \sqrt{1+x^2} }

dy =  \frac{x}{\sqrt{1+x^2} } dx