Сократите дробь (х^2-x-6)/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
X^2-x-6
D=1-4x1x(-6)=25=5^2
x1=1+5/2=3
x2=1-5/2=-2
(x-3)(x+2)/(x+2)=x-3
Отвечает Лихачева Лиза.

 \frac{ {x }^{2}  - x - 6}{x + 2}  \\  \frac{ {x}^{2} + 2x - 3x - 6 }{x + 2}  \\  \frac{x \times (x + 2) - 3(x + 2)}{x + 2}  \\  \frac{(x + 2) \times (x - 3)}{x + 2}  \\ x - 3