как решить корень из7 умножить на корень из 28 плюс дробь в числители корень из 50 в знаминателе

корень из 288. Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Гоша.
Sgrt7 * sgrt27 + sgrt50 / sgrt288 =sgrt7* (sgrt7*sgrt4) +  (sgrt25*sgrt2) /(sgrt144*sgrt2)=
=7 * 2 + 5/12 = 14 + 5/12= 14. 5/12