На отрезке АВ длиной 36см взята точка К. Найдите длины отрезков АК и ВК, если АК больше ВК на 4см


Ответы на вопрос

Отвечает Киршина Настюшка.
AB = AK + BK 
AB = AK + ( AK - 4 ) 
36 = 2AK - 4 
2AK = 40 
AK = 20 ( cm ) 
BK = 20 - 4 = 16 ( cm )