Сократите дробь А)36-а^2 ________ 18+3a б)9p^2-q^2 __________ 9p^2+6pq+q^2


Ответы на вопрос

Отвечает Коновальчук Юлія.

A)36-a^2= (36-a)*(36+a) ; 18+3a=3(6+a)  б)9p^2-q^2=(3p-q)*(3p+q)    9p^2+6pq=q^2=(3p+q)