В рождественском лесу растет 2386 деревьев:235сосен,можжевельника в 4 раза больше,а остальные

деревья елочки.Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Никита.

Всего 2386 дер. 

235 сосен 

4*235=940 можжевельника

елочек 2386-235-940=1211

Сколько можжевельника и елочек растет в лесу?

Отвечает Андрова Перизат.

Cколько в лесу растет елочек?

x=235 - cосны 

y=4x - можжевельник  y=4*235=940

 

2386-y-x = z - кол-во елочек

2386-4x-x=2386-5x=2386-5*235=2386-1175=1211 елочек