В рождественском лесу растет 1100 деревьев: 508 сосен, можжевельника в 4 раза меньше, чем сосен, а

остальные ёлочки. Сколько ёлочек растет в рождественском лесу?

Ответы на вопрос

Отвечает Залужская Катя.

Ответ:465 ёлок в лесу.

Пошаговое объяснение:

1) 508:4=127 (д.)- можжевельник

2)508+127=635 (д.)- сосны и можжевельник вместе.

3) 1100- 635=465(д.)- ёлки.