Скоротіть дріб а-4√а +16/ а√а +64 покроково ​


Ответы на вопрос

Отвечает Борозна Даша.

\displaystyle\bf\\\frac{a-4\sqrt{a} +16}{a\sqrt{a} +64}=\frac{a-4\sqrt{a} +16 }{(\sqrt{a} )^{2} \cdot \sqrt{a} +4^{3} } = \frac{a-4\sqrt{a} +16 }{(\sqrt{a} )^{3} +4^{3} } = \\\\\\=\frac{a-4\sqrt{a} +16 }{(\sqrt{a} +4)\cdot\Big[(\sqrt{a} )^{2} -4\cdot \sqrt{a} +4^{2}\Big] } = \frac{a-4\sqrt{a} +16 }{(\sqrt{a} +4)\cdot(a-4\sqrt{a}+16) } = \\\\\\=\frac{1}{\sqrt{a} +4}

Отвечает Дубинецький Сергій.

Відповідь:

Пояснення:

фото