НСД(138, 28)помогите ​мне щас нада :(


Ответы на вопрос

Отвечает Терёшин Андрей.

Ответ:

НCД(138,28)=2

Объяснение:

{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|r}138&2 \\ 69&3 \\ 23&23 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}&{\begin{array}{l}{\begin{array}{r|l}28&2 \\ 14&2 \\ 7&7 \\ 1&\; \\ \end{array}} \\ {\begin{array}{l}\phantom{8} \\ \end{array}} \\ \end{array}}

138=2⋅3⋅23

28=2²⋅7

НCД(138,28)=2