1*2*3*...*200 көбейтіндісі неше нолмен аяқталады​


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.

Ответ:

200!=1*2*3*4*5*6*7*8*9*10*…*200

Объяснение:

47 нол бар

Отвечает Бурлуцкий Паша.

Ответ:53 нуля

Объяснение:

количество нулей равно количеству десяток и количеству 5 и 2 в десятках

то есть, если брать от 1 до 10, то 5*2=10 и 10=10

до 100! включительно имеем количество нулей 11*2=22 (это 10 раз по 10, 10 раз 5*2, один ноль дополнительно в сотне и один ноль в умножении 50*2

от 101! до 200! идёт то же количество, только с добавлением десяток к сотням (не учитывая дополнительного нуля при переходе на сотни), то есть 22-1+10=31

итого нулей в 200! = 22+31=53 нуля