Запишіть у вигляді степеня з показником 3 вираз: 1) a³b⁶; 2) x⁹ y¹⁵ 3) 8х¹²y¹⁸z²⁴ 4) 0,001mn³⁶ n⁴⁵

ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баймолдин Ерасыл.

Ответ:

Объяснение:

1)a^3b^6=(ab^2)^3\\\\2)x^9y^{15}=(x^3y^5)^3\\3)8x^{12}y^{18}z^{24}=(2x^4y^6z^8)^3\\4)0,001mn^{36}n^{45}=0,001m(n^{12}n^{15})^3