РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: x^2-5=(x+5) (2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Клиппа Алексей.
X^2-5=2x^2-x+10x-5
x^2-5-2x^2+x-10x+5=0
-x^2-9x=0
x(-x-9)=0
x=0 или -х-9=0
             -х=9
              х=-9
Ответ:-9;0.