Помогите пожалуйста!!!!! Решите уравнение: 1)7 7/30 - (5 11/30- y)=3 19/30 2)(х -1 9/17)+ 2 14/17=5

5/17

Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.
1) 7 7/30-(5 11/30-y)=3 19/30
5 11/30-y=7 7/30-3 19/30
5 11/30-y=3 3/5
y=1 23/30

2) x-1 19/17=5 5/17-2 14/17
x-1 19/17=2 8/17
x=2 8/17-1 19/17
x=6/17