(x+1)(x-1)+(x+2)(x-2)=2(1-x)(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Жандосова Хурзада.

Объяснение:

........................


Отвечает Ким Виктория.

Объяснение:

\displaystyle\\(x+1)*(x-1)+(x+2)*(x-2)=2*(1-x)*(x-2)\\\\x^2-1^2+x^2-2^2=2*(x-x^2-2+2x)\\\\2x^2-1-4=2*(-x^2+3x-2)\\\\2x^2-5=-2x^2+6x-4\\\\4x^2-6x-1=0\\\\x_{1,2}=\frac{-(-6)б\sqrt{(-6)^2-4*4*(-1)} }{2*4} =\frac{6б\sqrt{36+16} }{8}=\frac{6б\sqrt{52} }{8}= \frac{6б\sqrt{4*13} }{8}\\\\=\frac{6б2\sqrt{13} }{8}=\frac{3б\sqrt{13} }{4}  \\\\ x_1=\frac{3+\sqrt{13} }{4}\approx1,6514.\\\\x_2=\frac{3-\sqrt{13} }{4} \approx-0,1514.