В) 9х–8 = –2х+25; б)2х–1 = 4 г) 3х–5 = 4х–9. помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Поля.

Объяснение:

в)9x-8=-2x+25

9x+2x=25+8

11x=33

x=1

б)2x-1=4

2x=4+1

2x=5

x=5/2=2 1/2=2,5

г)3x-5=4x-9

3x-4x=5-9

-x=-4

x=4