F(x)=4x^3 точка (0;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Виктория.
Первообразная f(x)=∫F(x)*dx=4*∫x³*dx=4*x⁴/4=x⁴+C. По условию, f(0)=-1, отсюда получаем уравнение для определения С: -1=0⁴+С ⇒ С=-1. Тогда искомая первообразная имеет вид: f(x)=x⁴-1. Ответ: f(x)=x⁴-1.