первая бригада может выполнить работу за 16ч, а вторая за 48ч. за сколько часов совместной работы

они могут выполнить это задание?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Расиль.

Ответ:

Вся работа = 1.

Первая бригада в час делает 1/16 всей работы.

Вторая бригада делает в час 1/48 всей работы.

Вместе за 1 час обе бригады выполнят 1/16 + 1/48 = 3/48 + 1/48 = 4/48 = 1/12 всей работы.

Теперь ищем время. 1: 1/12 = 12 (час.)

Объяснение:

Отвечает Абдрахманов Тимур.

Ответ:

норм та4 братаньрошло