на сколько % увеличиться площадь прямоугольника , если длинна увеличить на 40% , а ширину увеличить

на 10% помогите плиссссссссссс

Ответы на вопрос

Отвечает Пумпов Олег.

Ответ:

(x+y)*2=2x+2y

(1.4x+1.1y)*2=2.8x+2.2y

2.8+2.2=5

2+2=4

5-4=1

4:100=0.04

1:0.04=25

Ответ:25%