на сколько % увеличиться площадь прямоугольника , если длинна увеличить на 20% , а ширину увеличить

на 15% помогите плиссссссссссс

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Макс.

Ответ:

38%

Объяснение:

Если взять исходные длину и ширину прямоугольника за 1, то есть a = 1 и b = 1, то площадь S = ab = 1*1 = 1

Теперь увеличим длину на 20%, а ширину на 15%: a = 1.2, b = 1.15, тогда площадь S = ab = 1.2 * 1.15 = 1.38

То есть, площадь увеличилась в \frac{1.38}{1} = 1.38 раз или на 38%